Время работы:
с 09.00 до 20.00, без выходных
 Доставка в Могилев 1-2 дня
Могилев, Ленинская 56/6
городской  (17) 395-25-50 мтсвелком 393-25-50 мтсвелком 364-25-50

Аэратор-вертикуттер DAEWOO DSC 2000 E

02.06.2020

Cогласно определению Википедии, Газо́н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений, которые должны быть покошены. Покос травы может быть произведен различными инструментами, начиная от ручной косы, заканчивая мощными райдерами.

Уход за газоном, кроме покоса и полива, подразумевает собой так же проведение аэрации, вертикуляции (скарификации , син.), и удобрения. Оба эти процесса объединяет в себе аэратор-вертикуттер DAEWOO DSC 2000 E, выбираемый большинством потребителей, ввиду его доступной цены и полного функционала.

Индустриальная, Южно-Корейская компания Daewoo Industry образована в 1967 году. Работа подразделения Daewoo Power запущена в 2010 г., и по сей день заключается в разработке и производстве инструмента и садово-парковой техники в секторе DIY (do it your self – сделай сам).
Расшифровка аббревиатур. DSC – Daewoo Scarifier – скарификатор; 2000 – мощность двигателя, Вт; E- тип двигателя – электрический, 220 вольт.
Daewoo DSC 2000 E имеет простую конструкцию весом в 14 кг, состоящую из корпуса с регулируемой по углу наклона рукояткой (0….16 гр.), колёсами разного диаметра (177мм – передние, 152мм – задние), коллекторного электродвигателя мощностью 2000 Вт, развивающего через ременную передачу 4200 об/мин. на одном из 2-х сменных валов : для аэрации (16 ножей) и для вертикуляции (22 подпружиненных штифта). Скарификатор имеет ширину обработки 380 мм, возможность регулировки высоты расположения вала в пределах -10….+5 мм, и сборник для сухой травы и мха объёмом 55 л.

Вал для аэрации предназначен для прорезывания почвы на глубину до 5 см для поступления к корням травы влаги и питательных веществ, удобрений, так же разрезает саму корневую систему и «пучки» травы для их дальнейшего правильного роста. Ранее такой процесс заменялся ручным прокалыванием газона вилами, или так называемыми ручными инструментами-«ежами». Для проведения аэрации на больших газонах, например гольф-поля или футбольные используют специальные аэраторы, где вместо ножей – полые трубки, удаляющие часть корневой системы и почвы, для более эффективного поступления воды, питательных веществ и удобрений. Аэрацию стоит производить 2 раза за сезон, предварительно скосив траву на минимальный уровень по высоте.

Вал для вертикуляции (скарификации) выполняет две работы – вычесывает старую, пожухлую траву, освобождая войлок травы для поступления воздуха и влаги, а так же не глубоко прокалывает дерновой слой газона, опять же для более глубокого поступления влаги и воздуха к корням травянистых растений. Вертикуляцию можно проводить раз в месяц – значительно восстанавливает свежесть газона. Образованный при этом объем мха, листьев и пожухлой травы поступает в травосборник. Можно его и не устанавливать, тогда после работы все можно собрать граблями.
В обоих случаях перед началом работы необходимо убрать с газона все предметы, включая форсунки полива, шланги и пр.

Гарантийный срок на продукцию Daewoo и, в частности на скарификатор DSC2000E, составляет 3 года : 1 год безусловной гарантии и 2 дополнительной, при регистрации на сайте производителя daewoo-power.ru. На территории РБ гарантия обеспечивается, в том числе, и с помощью бесплатной пересылки РУП Белпочта

Выбрать свой аэратор Daewoo

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий