Время работы:
с 09.00 до 20.00, без выходных
 Доставка в Могилев 1-2 дня
Могилев, Ленинская 56/6
городской  (17) 395-25-50 мтсвелком 393-25-50 мтсвелком 364-25-50

Газонокосилка RYOBI RLM46175Y

09.06.2020

В уходе за газоном важными процедурами являются – правильная посадка, аэрация, стрижка, вертикуляция (скарификация), доставка воды , питательных веществ. Все эти процедуры могут быть облегчены специальными машинами, например такого эксперта в садово-парковой теме, как компания RYOBI. Что же касается размеров участка 6 соток+ (600 кв.м и более) разумнее использовать самоходные газонокосилки, с шириной захвата 45+ см, и мощностью, как минимум, в 3 с половиной л.с. На данный момент времени одним из оптимальных и современных вариантов является газонокосилка бензиновая самоходная RYOBI RLM46175Y.

Бренд RYOBI основан в 1943 году в Японии как компания по разработке и производству оборудования для промышленного литья, печатных машин. На электроинструмент RYOBI обратила внимание в 1973 году, внедрив систему с одним аккумулятором, которая, начиная с 1999, при вхождении в концерн TTI, получила название RYOBI ONE+. Тогда же и началось значительное расширение ассортимента, в том числе и в садово-парковой технике. Несмотря на то, что RYOBI занимает место в нише DIY (сделай сам, анг.), продукция способна выполнять задачи, по объёму сравнимые с профессиональными. Не исключение и газонокосилка RYOBI RLM46175Y, с заявленной производительностью 600+ м.кв.

Расшифровка аббревиатур. RLM – Ryobi Lawn Mover – Газонокосилка, 46 – ширина обработки, см, 175 – объём двигателя, см.куб. (3,8 л.с)

Самоходная газонокосилка RLM46175Y имеет классическую конструкцию, состоящую из стальной деки со штуцером для очистки водой, с передним пластиковым «бампером», оснащенным направляющими «расческами» для травы, люком для бокового выброса травы, выходного люка под комбинированный травосборник и заглушкой для мульчирования; современнейшего цепного двигателя т.м. YAMAHA мощностью 2,8 кВт системы OHC (верхнее расположение распредвала), выдающего за счет такой схемы равномерный крутящий момент, имеющий меньший расход топлива и менее токсичный выхлоп; регулируемой по углу наклона, быстроскладываемой, комбинированной рукояти с ручкой тормоза двигателя и выключателя хода; центральным регулятором высоты скашивания (25-75 мм); колёс с комбинированным покрытием, разного диаметра (сзади – большие, спереди – меньшие, улучшается проходимость и маневренность), установленных на закрытых, герметичных подшипниках. Комбинированный травосборник объёмом 55л имеет индикатор наполняемости.

Для запуска инструмента необходимо заправить его техническими жидкостями (объем топливного бака – 1,2л, картера для масла – 0,6л), открыть топливный кран, несколько раз нажать праймер, и, удерживая ручку тормоза двигателя в зажатом состоянии, потянуть за стартовый шнур, слегка толкнув газонокосилку вперед. Для начала движения необходимо зажать рычаг зеленого цвета. Максимальная скорость до 5км/ч. Чтобы заглушить газонокосилку необходимо отпустить рычаг тормоза двигателя и далее закрыть топливный кран. Для использования режима мульчирования – измельчения скошенной травы, необходимо установить по выходу деки идущую в комплекте заглушку; для бокового выброса травы – установить специальную направляющую с боку деки.

Обслуживание самоходной газонокосилки RYOBI RLM46175Y сводится к очистки деки после каждого кошения, контроля уровня масла и состояния воздушного фильтра, периодического контроля состояния приводных тросов тормоза двигателя и выключателя хода.

Бензиновые газонокосилки RYOBI – правильный выбор для идеального газона!

Забрать свою косилку Ryobi

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий