Время работы:
с 09.00 до 20.00, без выходных
 Доставка в Могилев 1-2 дня
Могилев, Ленинская 56/6
городской  (17) 395-25-50 мтсвелком 393-25-50 мтсвелком 364-25-50

История одной торцовочной пилы AEG PS 254 L

30.03.2020

«- У меня вся квартира сейчас в пыли будет» - ругалась в пол голоса хозяйка со свои супругом, пока я носил мимо них инструмент …
«Не в этом случае…» - подумал я про себя и улыбнулся, разматывая на глазах изумлённой хозяйки 4-х метровый шланг от торцово-усовочной пилы AEG PS 254L .

«Это ещё ,что такое ?» - недоумевал её муж, видя ,как ихнее кухонное ведро стало контейнером для сбора пыли.
Я молча закрепил наличник струбциной (входила в заводскую комплектацию), включил подсветку, лазер ,большим пальцем потянул предохранитель, всеми остальными нажал на огромный выключатель, и, вуаля – идеально отпиленный под 45 гр. шпонированный дубом, сосновый наличник готов к установке !

«- Ясно, система пылеудаления…Хм, классно придумано…» - ответил он сам на свой вопрос, обнаружив минимум разлетевшихся в сторону опилок.
Да, действительно, 80% - эффективность работы этой системы ; не мало, учитывая, что это - бортовое оборудование , а именно , турбина ,приводимая в движение основным тяговым щёточным двигателем (1800 Вт) с системой поддержки оборотов под нагрузкой. Хозяин , пока я прибивал наличник шпилькозабивным пистолетом, нарезал круги вокруг всей системы, состоящей из торцовочной пилы AEG PS254L, станины под нее (AEG PSU1000) и интегрированной системы пылеудаления.

«-Здесь еще провод сетевой сматывается (3м длинна ,обрезиненный)» - добил я окончательно его интерес…

«- А углы точно запиливает ?»- услышал я в интонации долю иронии.

«- Ну , на заборы точности хватает !», слегка обидевшись, выпалил ему и не сказал, что если вдруг, предварительно запрограммированные углы в 0°, 15°, 22.5°, 31.6°, 45° или любой из произвольных , в диапазоне +- 50 гр. «убежит», то его можно откалибровать, равно как и в вертикальной плоскости 45° и 90° углы поддаются калибровке, благо регулировочные болты для этого надёжно защищены от пыли. Не сказал ему так же про максимальные размеры заготовок, которые в состоянии распилить эта торцовочная пила с протяжкой - AEG PS 254L : 305мм*90мм при 0° на 0°, и 215мм*50мм, если установить угол пильного аппарата в 45° в обеих плоскостях. Вспомнился классный пильный диск на 48 зубов специальной трапецеидальной формы (254мм*30мм посадка), который на оборотах пилы в 4500 об/мин не оставил ни единого «круга» в спиле.

«-Ну ,что ,давайте отберем четверть» - отвлёкся я от своих мыслей и одновременно опять ввел хозяина в режим «не понял». Установил комбинированный фиксатор пильного аппарата напротив цифры «5» и подпилил добор ,оставив не тронутыми пильным диском пять сантиметров снизу заготовки – «пилить на ус, т.е. на угол», вспомнилось при этом народное определение слова «усовочная».

«-Тяжёлая ?»- продолжал примериваться к моей пиле заказчик. «Ой, да..Что есть, то есть, 35 кг», ревниво обманул я его, про себя зная, что всего-то 19.5 кг, да еще и ручка для переноски в сложенном положении имеется…

«-Ну что, зовите хозяйку, пусть работу принимает», ушёл я от расспросов, одной рукой отщёлкивая фиксатор быстросъемного крепления станины AEG PSU 1000, а второй отсоединяя шланг системы пылеудаления.

Купите себе такую же!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий