Время работы:
с 09.00 до 20.00, без выходных
 Доставка в Могилев 1-2 дня
Могилев, Ленинская 56/6
городской  (17) 395-25-50 мтсвелком 393-25-50 мтсвелком 364-25-50

Компрессор аккумуляторный RYOBI 18V R18AC-0

29.06.2020

Энергия сжатого воздуха представляет собой альтернативу электроэнергии, из которой можно получить механическую работу. Для ее производства и хранения существуют специальные агрегаты – компрессоры. По своей схемотехнике они бывают коаксиальные масляные/безмасляные; ременные одно/двух ступенчатые; винтовые. Для питания двигателей всех агрегатов применяется сеть 220в или 380 в. А как быть, если нету розетки, возможности применить генератор?

Относительно недавно в продаже появились коаксиальные безмасляные компрессоры известного покупателям бренда RYOBI, модель R18AC-0.

Бренд RYOBI основан в 1943 году в Японии как компания по разработке и производству оборудования для промышленного литья, печатных машин. На электроинструмент RYOBI обратила внимание в 1973 году, внедрив систему с одним аккумулятором, которая, начиная с 1999, при вхождении в концерн TTI, получила название RYOBI ONE+ и на данный момент насчитывает более 100 изделий, включающих электроинструмент, садово-парковую технику, технику для досуга и быта. Новый компрессор R18AC-0 как раз относится к системе ONE+.

Расшифровка аббревиатуры. R18- принадлежность к системе RYOBI ONE+, AC – Air Compressor (воздушный компрессор), 0 – без аккумулятора в комплекте.

Данное изделие представляет собой полноценный коаксиальный безмасляный компрессор весом всего 6,4 кг с максимальным давлением 8.3 бара, работающий от аккумулятора напряжением 18v системы ONE+ от RYOBI. Рекомендуемая ёмкость – 5 А/ч или 9 А/ч – производитель говорит об 11 накачанных автомобильных шинах на одной зарядке от аккумулятора 5 А/ч (арт.5133002433). Производительность составляет 15 л/мин, что не так много, но и не так и мало, учитывая, что на трубчатом каркасе установлен ресивер ёмкостью 3,8 литра с выходом RAPID (быстросъемное стандартное соединение), 2мя манометрами и регулятором выходного давления с возможностью фиксации. Так же, компрессор RYOBI R18AC-0 One+ оборудован прессостатом, настроенным по нижнему порогу на 6,3 бара, по высокому – 8,3; термореле от перегрева двигателя, защитным клапаном превышения давления с функцией стравливания (во избежание возникновения коррозии и защиты ресивера от влаги рекомендуется стравливать воздух каждый раз после работы), краном для слива конденсата из воздушного резервуара, фиксаторами для скручивания пневмошланга.

Где же можно применить казалось-бы малопроизводительный компрессор? На самом деле применений достаточно: прочистка электронных устройств от пыли – например, компьютеров; в автомобиле – продувка радиатора от загрязнений, замков и полостей от воды после мойки, накачка шин и камер; дома и в саду – сдув пыли в труднодоступных местах, мойка садового оборудования или распыление удобрений (пистолет для мойки); праздники – накачка мячей, шаров; ремонт мебели – работа с гвозде/скобо/шпилькозабивными пистолетами.

Обслуживание компрессора сводится лишь к опустошению ресивера и сливу конденсата после каждого использования.

Выбрать свой компрессор

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий