Время работы:
с 09.00 до 20.00, без выходных
 Доставка в Могилев 1-2 дня
Могилев, Ленинская 56/6
городской  (17) 395-25-50 мтсвелком 393-25-50 мтсвелком 364-25-50

Перфоратор AEG KH26 XE

16.04.2020

- Молодой человек, посоветуйте перфоратор нормальный! – резко, с напором, залетел покупатель к нам в магазин, едва не сбив меня с ног, и только что купленный обед в «Сайгоне» летел прямо в чемодан от перфоратора AEG KH26 XE.

Молчание… 30 секунд точно…

- Мне кажется, я уже его выбрал – увидев мой взгляд, грустно процедил молодой человек, поняв, что теперь, без покупки его не выпустят :) 

- Да, ладно, расслабьтесь, ни чего страшного, мне давно худеть пора – подумаешь без обеда остался…

Зато, перфоратор AEG продал, да не простой, а с быстросъёмным SDS патроном, о чем нам с Вами говорит буква «X» в аббревиатуре KH 26 ХЕ. Второй патрон в комплекте – кулачковый, от 0,5 до 13 мм, полностью металлический, немецкой фирмы «REHM», устанавливается на ствол перфоратора через переходник, с возможностью установки стандартной биты с хвостовиком HEX. «26» - диаметр бурения в бетоне, буква «E» - наличие электроники, а именно, точной, дозированной регулировки оборотов в диапазоне 0 – 1500 об/мин. (сама клавиша удобна для работы в строительных перчатках и конструктивно полностью пыле-изолирована), что соответственно влияет и на частоту ударов, которая в этой модели меняется от 0 до 5000 уд/мин.

Покупатель в застывшем состоянии продолжал меня слушать.

– Можете себе представить, четыре режима работы : сверление (металл- 13мм, дерево – 30), бурение («по-народному» - сверление с долблением, диаметром 26мм – бетон, армированный бетон), чистый удар (отбойный молоток) и функция установки зубила в необходимый угол с фиксацией – продолжал тараторить я без остановки.

– А если бур заклинит в стене? – начал оживать покупатель, – я буду крутиться вокруг сверла?

– Да нет, это же A-E-G, да ещё и легендарный KH 26 ХЕ, конечно, в нем есть защитная «S» муфта, предохраняющая оператора и сам перфоратор  от заклинивания оснастки. Кроме того, в этой модели интересно выполнена фиксация буров и зубил в SDS патроне – механическим замком с поворотом.

– И чем это лучше, чем стандартный патрон с защелкой-шариком? – с полу-улыбкой на лице, он попытался сумничать.

– Да, ничем, - подметал я веником свой обед с пола, - будете на чистом ударе штробить стену, зубило не вывалится из патрона…Никогда…А так, ничем.

– Ладно, а можно инструкцию почитать? – добил он меня этим обидным для всех продавцов вопросом.

– Да, не вопрос, - почти выкрикнул я, открывая увесистый чемодан с металлическими петлями и прорезиненной ручкой.

– О…, а чего Вы не сказали, что он 800 Вт по мощности, что провод сетевой аж 4 метра, что сила удара …подождите , тут 2,5 Дж или 2,9 ? – набирался силы покупатель, словно подключившись к зарядке.

– Знал, что Вы мануал попросите, из опыта. На самом деле это EPTA(European Power Tools Association) в 2009 году изменила методику измерения единичного удара, поэтому и указывается, и так и этак…, - отключил я его от зарядного устройства.

– Ну,что , оформляем фирменную 3-х летнюю гарантию AEG на перфоратор KH 26 XE?

– Да, давайте, буду брать,- сказал покупатель, доставая, сдавшись, деньги из кошелька.

– А что, если серийник сотрётся c этикетки, гарантия ж потеряется? – не унимался он, видя, как я заполняю гарантийный талон.

– Да, нормально всё будет, - улыбнулся я, - в AEG серийный номер дублируется внутри корпуса изделия… Аж с 1898 года, когда первая в мире дрель AEG  свет увидела,– слегка приукрасил я ему историю.

– Ок, тогда давайте еще набор буров… вон тот, - указал он мне на коробку с бурами «AEG POWER» .

– А это…Вам на обед,- протянув, улыбнувшись, купюру, сказал покупатель. А, я, покраснев и уйдя в ступор, смотрел на неё, понимая, что обедать я сегодня буду, как минимум в боулинг-клубе c друзьями, а не в «Сайгоне». 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий