Время работы:
с 09.00 до 20.00, без выходных
 Доставка в Могилев 1-2 дня
Могилев, Ленинская 56/6
городской  (17) 395-25-50 мтсвелком 393-25-50 мтсвелком 364-25-50

Пуско-зарядное устройство FUBAG FORCE 180

24.06.2020

В современном мире, насыщенном автомобилями, приходится обращать свой взор на пуско-зарядные устройства, особенно, проживая в холодных регионах. Причина этому – разрядка аккумулятора автомобиля. Факторы могут быть разные : разрядился из-за холода, старый аккумулятор, громко слушали музыку . Решение вопроса – покупка пуско-зарядного устройства Fubag force 180, выбираемого большинством покупателей.


Немецкая компания FUBAG была основана в Германии в 1973 г., как производитель камнерезного оборудования, расширив ассортимент продукции до всех категорий силовой техники ближе к 2000м. Каталог включает в себя сварочное оборудование, генераторы, мотопомпы, компрессорное оборудование и пневмоинструмент, садовую технику, пуско-зарядные устройства, технику для строительства и ремонта.

FUBAG FORCE 180 является традиционным пуско-зарядным устройством весом в 8,7 кг, силовая часть которого выполнена на трансформаторе, в отличии он инверторных девайсов, сделанных на электронных компонентах. Несомненно, этот факт повышает надежность устройства в несколько раз. Схема надёжно защищена от короткого замыкания предохранителем, расположенным на передней панели; имеется так же защита от теплового перегрева и переполюсовки; имеется амперметр, по которому можно видеть ток зарядки. Устройство позволяет работать с напряжениями 12 и 24 вольта. В комплекте имеются провода с «крокодилами» для подключения к аккумуляторам/потребителям длинной 2,2 метра. FORCE 180 позволяет заряжать аккумуляторы током до 30 А, в зависимости от заряженности и ёмкости в пределах 30….500 А/час и выдавать пусковой ток для запуска авто до 160 А.

Для запуска авто с разряженным аккумулятором с помощью ПЗУ FUBAG FORCE 180 необходимо, не снимая с машины аккумулятора подключить к нему провода от устройства в соответствии с полярностью и напряжением (12в или 24в); установить переключатель режимов в положение «start» (знак машина/человек); осуществить пробный пуск двигателя в течении 3-х сек. При не удачном пуске повторить операцию можно не ранее, чем через 2 мин. Максимальное число попыток – 5, далее устройству необходимо дать отдохнуть.

Для зарядки аккумулятора (группы аккумуляторов) необходимо подключить провода в соответствии с полярностью и напряжением; переключатель режимов перевести в положение «charge» (знак аккумулятора); установить ток зарядки переключателем «MIN/BOOST» в нужное положение, где «MIN» - нормальный ток зарядки, «BOOST» - увеличенный ток зарядки; следить по амперметру за ходом процесса зарядки – ближе к окончанию, стрелка приблизиться к нулю.

При зарядке группы аккумуляторов, следует учитывать, что параллельное подключение требует суммирования зарядного тока для каждого аккумулятора в отдельности и напряжение зарядки должно совпадать с напряжением, на которое эти аккумуляторы рассчитаны. При последовательном соединении заряжаемых аккумуляторов наоборот - напряжение аккумуляторов суммируется, а ток заряда остается постоянным для двух аккумуляторов. Особое внимание нужно обратить на тот факт, то степень разряда аккумуляторов должна быть приблизительно одинаковой.

После всех работ необходимо отсоединить провода от аккумуляторов, отключить устройство выключателем «on/off», идти пить чай!

Забрать свое зарядное Fubag

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий